CHINE Figurine en bronze à belle patine... - Lot 98 - Thierry de Maigret

Lot 98
Estimation :
150 - 250 EUR
CHINE Figurine en bronze à belle patine brune représentant un ascète du panthéon bouddhique debout sur un rocher. XVIIème - XVIIIème siècle (petit manque à la robe) H : 18,5 cm