CHINE de COMMANDE Soupière ronde couverte... - Lot 91 - Thierry de Maigret

Lot 91
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 810EUR
CHINE de COMMANDE Soupière ronde couverte en porcelaine percée sur Le couvercle, décorée en émaux de la famille rose de bouquets de fleurs et d'armoiries au couvercle. XVIIIème siècle (Une grande fêlure à la base visible à l'extérieur et au revers et usures d'or) H : 27 cm