Lot 89
200 - 300 EUR
Result : 260 EUR

CHINE.
Deux coupes en porcelaine en forme de feuille avec branchage formant anse, à décor de la famille rose de bouquets de fleurs.
Dynastie QING, XVIIIème siècle (une avec morceau de l’anse manquante et petite fêlure , les deux avec égrenures). Long. : 24,5 cm Provenance : Ancienne collection Alberto Pinto.