Lot 85
1 000 - 2 000 EUR

CHINE.
Statuette de cavalier à l’arrêt en terre cuite noire à traces de polychrome, le harnachement et le cavalier peints en rouge et vert.
Époque HAN (206 av. J.-C. - 220 ap. J.-C.). H : 36 – L : 34 cm
Test de thermoluminiscence Re.S.Artes n° R143636B-3