JAPON. Grand plat circulaire en porcelaine... - Lot 83 - Thierry de Maigret

Lot 83
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON. Grand plat circulaire en porcelaine Arita, décoré en léger relief en bleu sous couverte d’une carpe sur fond de vagues. Frise de fleurs au revers. Début du XIXème siècle (deux éclats recollés en bordure). Diam. : 42,5 cm