Lot 63
100 - 200 EUR
Result : 310 EUR

Vietnam ou Chine pour le Vietnam. Lots de cinq bols et deux coupelles dits « bleus de Hué » de forme circulaire en porcelaine à décors divers en bleu sous couverte (phénix, paysages avec poèmes.....) la plupart cerclés d’une bague en métal en bordure. Fin du XIXème siècle