CHINE. Bol circulaire en porcelaine à décor... - Lot 62 - Thierry de Maigret

Lot 62
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 200EUR
CHINE. Bol circulaire en porcelaine à décor « Pompadour » en émaux de la famille rose à motifs d’un poisson dans trois cartouches encadrés de fleurs et de fruits. XVIIIème siècle (un cheveu visible). Il a été adapté postérieurement à la base et au col d’une monture en argent avec un couvercle (poinçon Minerve et poinçon de Maître). Diam. : 9 cm