Lot 59
200 - 300 EUR
Result : 510 EUR

INDOCHINE.
Deux brûle-parfums tripodes, l’un couvert, en bronze à patine brune à décor incrusté de cuivre rouge et argent de personnages, fleurs et caractères « shou » (longévité). Le grand à deux anses en forme de têtes de chimères supportant des anneaux mobiles.
Vers 1900.
H : 18 et 12 cm