CHINE DE COMMANDE. Deux salières hexagonales... - Lot 57 - Thierry de Maigret

Lot 57
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 135EUR
CHINE DE COMMANDE. Deux salières hexagonales en porcelaine décorées dans la palette imari de fleurs. Période Kangxi (1662–1722) (éclats et manques à l’une d’entre elles). H : 7 cm