Lot 54
600 - 800 EUR

CHINE.
Paire de chiens de Fô porte-bâtons d’encens reposant sur des socles quadrangulaires ajourés en grès émaillé décorés en émaux sancaï en vert, jaune et aubergine. La femelle tenant un chiot, le mâle une boule ajourée.
XVIIIème siècle (quelques éclats et manques).
H : 20,5 cm