Lot 42
400 - 800 EUR

Paire de tuiles faîtières en terre à glaçure vernissée vert, ocre et manganèse de deux cavalières sur leurs chevaux .
Dynastie des Ming XVIIème siècle. (manque une main)
H : 40 cm