Triptyque - Mère de Dieu

Lot 410.bis
Estimation :
300 - 600 EUR
Triptyque - Mère de Dieu
Triptyque Représentant sur le panneau central : « La Mère de Dieu couronnée aux Anges » entourée de saints cavaliers, à gauche Saint Georges, à droite saint Dimitri. Un nimbe en métal orne la tête de l’Enfant Jésus. Grèce XVIIIe siècle Tempera sur bois, usures, restaurations, manques et accidents visibles, le volet de gauche est repeint. Ouvert 19,5 x 30,5 cm 300/600€