DELAMARE (Nicolas).

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 2 610EUR
DELAMARE (Nicolas).
• Traité de la police [...]. A Paris, Chez Michel Brunet, 1722-1719 (3 vol.), •• Continuation du Traité de la police [...]. A Paris, Chez Jean-François Herissant, 1738. Ensemble 4 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Dix plans de Paris repliés, dont huit dans le tome I et deux dans le tome IV; vignettes sur les titres; quelques figures dans le texte; bandeaux et lettrines. Déchirures sur quelques planches; mors et coins restaurés.