CICERON.

Lot 25
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 87EUR
CICERON.
De Amicitia dialogus [...]. Lutetiæ, Typis Jos. Barbou, 1771. In-24 (56 x 88 mm), maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées (reliure de l'époque). Un portrait gravé en frontispice.