[ANDRÉ (Yves Marie)].

Lot 8
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
[ANDRÉ (Yves Marie)].
Essai sur le beau. A Paris, Chez L. Étienne Ganeau, Libraire, 1763. 2 vol. in-12, veau marbré, dos lisse orné d'un décor doré à la grotesque (reliure de l'époque). «Nouvelle édition [en partie ORIGINALE] augmentée de six discours [...]» De la bibliothèque de M. Varenne, avec ex-libris.