[ALMANACH]. Almanach des Muses. A Paris,... - Lot 5 - Thierry de Maigret

Lot 5
Estimation :
800 - 1000 EUR
[ALMANACH]. Almanach des Muses. A Paris, Chez Delalain, Libraire, 1765-1693 (Chez Vallat La Chapelle, 1768) & Chez F. l.ouis, Libraire, 1795-1811. 44 volumes in-16, demi-basane, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin (reliure de l'époque). Un titre-frontispice gravé dans chaque volume. De la bibliothèque de M. Varenne, avec ex-libris. Volumes des années 1787, 1794 & 1800 manquants dans la série. Reliures dépareillées avec petits accidents sur quelques volumes; tache sur quelques feuillets du volume de l'année 1790. ENSEMBLE 44 VOLUMES.