Casque à pointe d'infanterie de ligne modèle... - Lot 331 - Thierry de Maigret

Lot 331
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 574EUR
Casque à pointe d'infanterie de ligne modèle 1895. (Manque l'intérieur et les jugulaires). Époque, Royaume de Saxe, fin XIXe, début XXe. État de grenier