Lot 318
100 - 150 EUR
Result : 89 EUR

Baïonnette à douille modèle 1822, longueur 51,8 cm ; avec son fourreau de cuir noir, chape en cuir avec patte de fixation, bouterolle en laiton. Époque Restauration et après. Très bon état