Lot 314
100 - 120 EUR
Result : 102 EUR

Baïonnette à douille non identifiée, lame triangulaire à une gorge sur le dernier tiers, du côté le plus large, poinçonnée d'un cercle et numérotée : "286", douille à une seule fente et virole basse, diamètre 21,5 mm, longueur 69,5 mm ; longueur totale 43,9 cm. Époque XVIIIe. Bon état