Lot 305
300 - 400 EUR
Result : 510 EUR

Fusil d'infanterie réglementaire belge modèle 1777 modifié 1867 à percussion centrale et chargement par la culasse, système Albini-Braendlin ; canon daté : "1868" et poinçonné : "G B" dans un ovale ; garnitures en fer ; crosse poinçonnée, d'un côté, dans un macaron : "A 1853" et, de l'autre, également dans un macaron : "L" couronné. Époque vers 1868. État de grenier