Lot 301
250 - 350 EUR
Result : 281 EUR

Petit fusil à silex d'enfant modèle 1777, garnitures en fer ; crosse en noyer ; longueur 117 cm. (Queue de culasse cassée à la jonction du canon ; manque la vis et la mâchoire de chien ainsi que la baguette). Époque fin XVIIIe. Assez bon état