Fusil à silex d'infanterie modèle 1777, canon... - Lot 298 - Thierry de Maigret

Lot 298
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 638EUR
Fusil à silex d'infanterie modèle 1777, canon poinçonné et daté : "1789" ; platine poinçonnée : "91" et signée : "St-Étienne" ; garnitures en fer, embouchoir à vis ; crosse en noyer ; longueur 152,5 cm. Époque fin XVIIIe. État de grenier