Lot 294
80 - 120 EUR
Result : 204 EUR

Une lame d'épée triangulaire, gravée à l'eau-forte sur la moitié de feuillages, bleuie et dorée ; longueur 86 cm ; époque seconde moitié du XIXe ; bon état et une lame d'épée d'uniforme à dos plat ; époque Premier-Empire ; très oxydée