Une épée de cour, garde en laiton ciselée... - Lot 291 - Thierry de Maigret

Lot 291
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 319EUR
Une épée de cour, garde en laiton ciselée de croisillons et de fleurs ; lame triangulaire gravée ; époque XVIIIe ; et une épée de duel à plateau quadrillé et repercé ; forte lame triangulaire ; époque fin XVIIIe. (Les trois sans fourreau). État de grenier