Lot 288
200 - 250 EUR
Result : 255 EUR

Épée de fonctionnaire de grande tenue, garde en laiton ciselée et dorée, clavier repercé, fusée à plaquettes de nacre ; lame triangulaire gravée à l'eau-forte ; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton doré. Époque Troisième-République. Bon état