Épée d'officier supérieur de la garde impériale,... - Lot 287 - Thierry de Maigret

Lot 287
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 153EUR
Épée d'officier supérieur de la garde impériale, garde en laiton ciselée et dorée ; incomplète. (Contre-clavier et lame changés ; sans fourreau). Époque Second-Empire. État de grenier