Une plaque de fonction de gendarmerie en... - Lot 261 - Thierry de Maigret

Lot 261
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 204EUR
Une plaque de fonction de gendarmerie en métal doré, émaillée, marquée : "ESCORTE PRÉSIDENTIELLE" et deux insignes dont un en cuir estampé, doré, et un en tissu brodé. On joint un porte-cartes en cuir : "GENDARMERIE" avec l'insigne de la ville de Paris. Époque XXe