Quatre plaques de fonction en métal émaillé :... - Lot 259 - Thierry de Maigret

Lot 259
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 408EUR
Quatre plaques de fonction en métal émaillé : "POLICE" ; "POLICE" (maître-chien) ; "UNITÉ JUDICIAIRE - DIRECTION ZONALE DE LA POLICE AUX FRONTIÈRES - SUD-OUEST - MÉRIGNAC" ; "DOUANES". On joint trois médailles de matricule en métal émaillé, deux de la police, différentes, et une des douanes. Époque XXe