Lot 230
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 319EUR

Une dague de tranchée (1914/1918), lame poinçonnée d'une tête de Chinois et marquée : "BOURGADE", fourreau de cuir (décousu ; manque la bouterolle) ; un poignard de marine modèle 1833 (sans fourreau) ; en mauvais état et une baïonnette allemande avec son fourreau et son porte-fourreau