Une dague de tranchée (1914/1918), lame poinçonnée... - Lot 230 - Thierry de Maigret

Lot 230
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 319EUR
Une dague de tranchée (1914/1918), lame poinçonnée d'une tête de Chinois et marquée : "BOURGADE", fourreau de cuir (décousu ; manque la bouterolle) ; un poignard de marine modèle 1833 (sans fourreau) ; en mauvais état et une baïonnette allemande avec son fourreau et son porte-fourreau