Dague de scout, garde en acier nickelé, deux... - Lot 228 - Thierry de Maigret

Lot 228
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 153EUR
Dague de scout, garde en acier nickelé, deux plaquettes de bakélite noire quadrillées ornées sur le devant d'un losange orné d'une fleur de lis ; lame poinçonnée de la maison : "OTHELLO SOLINGEN" ; fourreau de métal léger laqué noir. Époque, Allemagne, après-guerre. Bon état