Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 140EUR

Une platine arrière de mousqueton modèle 1842, poinçonnée et marquée : "Mre Rle de Tulle" ; longueur 107 mm et une platine arrière de fusil à percussion modèle 1857, poinçonnée et signée : "Mre Impale de St-Étienne" ; longueur 132,5 mm. Époques Louis-Philippe et Second-Empire. Bon état