Lot 224
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 102EUR

Une platine de fusil à silex transformé à percussion modèle 1822 T, poinçonnée et signée : "Mre Rle de Charleville" et une platine arrière de fusil à percussion modèle 1840, poinçonnée et signée : "Mre Rle de Mutzig" ; longueur 134 mm. Époque Louis-Philippe. Bon état