Lot 221
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 102EUR

Platine de fusil à silex de type 1774, corps poinçonné : "M" couronné et signé : "Manufre Royale de St-Étienne" ; longueur 160 mm. (Chien au modèle, mais changé). Époque fin XVIIIe. Bon état