Lot 217
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 319EUR

Platine à silex de fusil modèle 1777 de marine, corps poinçonné et signé : "Mre Nle De Tulle", avec son silex d'origine ; longueur 165 mm. Époque révolutionnaire. Bon état. Commande passée par la marine en 1791