Lot 215
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 191EUR

Pistolet de tir de salon système Flobert, canon octogonal bruni, calibre 22 ou 6 mm annulaire ; garnitures en fer légèrement gravées ; crosse en noyer cannelée et sculptée de feuillages ; longueur 36 cm. Époque dernier tiers du XIXe. Bon état