Lot 214
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 204EUR

Pistolet à silex anglais pour l'export, canon poinçonné ; platine à chien à col de cygne avec sécurité, gravée ; garnitures en laiton ornées de trophées ; longueur 40 cm. (Pontet changé ; mécanique à revoir). Époque, Grande-Bretagne, premier tiers du XIXe. État de grenier à nettoyer