Lot 213
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 447EUR

Pistolet à silex de type gendarmerie, demi-arçon, canon à pans puis rond, calibre 15 mm ; platine signée : "Maignaul…" ; garnitures en fer ; contre-platine marquée : "Don de L'amitié" ; crosse en noyer ; longueur 26 cm. Époque révolutionnaire. État de grenier à nettoyer