Lot 208
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 370EUR

Pistolet à silex, double canon en table ; platine signée : "Joseph Dumares" ; garnitures en fer ; crosse en noyer légèrement sculptée et filigranée d'argent ; longueur 25,5 cm. (Un chien accroche mal). Époque vers 1760/1770. Assez bon état.