Miniature ronde sur ivoire : Portrait d'un... - Lot 202 - Thierry de Maigret

Lot 202
Estimation :
100 - 120 EUR
Miniature ronde sur ivoire : Portrait d'un maréchal en armure, du XVIIIe, portant le grand-cordon du Saint-Esprit (fêle) ; cadre en bois sculpté, doré et velours cramoisi ; diamètre 62 mm