Maquette de canon de campagne de type Valée... - Lot 174 - Thierry de Maigret

Lot 174
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 447EUR
Maquette de canon de campagne de type Valée avec son avant-train en bois et fer. Tube en laiton de 41,5 cm, cal. 21 mm. (Quelques manques, dont le caisson). Diamètre des roues : 29 cm ; Longueur totale : 1,25 m. Époque milieu du XIXème siècle