Maquette de forge de campagne avec son avant-train,... - Lot 173 - Thierry de Maigret

Lot 173
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 408EUR
Maquette de forge de campagne avec son avant-train, fabrication de Plombière. Forge avec soufflet, enclume et caisson de munitions. Il est présenté avec deux chevaux en carton bouilli montés à roulettes. Longueur totale de l’ensemble : 81 cm. (Petits accidents et manques). Époque milieu du XIXème siècle