Dague d’officier italien, garde en métal... - Lot 167 - Thierry de Maigret

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 587EUR
Dague d’officier italien, garde en métal blanc terminée par une tête d’aigle, fusée à plaquettes de bakélite ornées d’un faisceau de licteur, fourreau noir laqué avec ses bélières. Époque première moitié du XXème siècle