Deux cachets à encre en laiton à l’aigle :« ÉTAT-MAJOR... - Lot 133 - Thierry de Maigret

Lot 133
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 421EUR
Deux cachets à encre en laiton à l’aigle :« ÉTAT-MAJOR DE LA 1ERE DON DU 3E CORPS - CAMP DU NORD »« 2E DIV DE CAVALERIE 1ERE BRIGADE - LE GENERAL COMDT - ARMÉE D’OBSERVATION » (manque les manches). Époque Empire. Très bon état.