Épée d’officier du service de santé, garde... - Lot 78 - Thierry de Maigret

Lot 78
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 191EUR
Épée d’officier du service de santé, garde en laiton doré ornée du caducée, lame à double gorge signée de Coulaux et Compagnie, Klingenthal. Fourreau en fer chromé. Époque IIIème République. Très bon état.