Sabre d’officier des troupes à pied modèle... - Lot 66 - Thierry de Maigret

Lot 66
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 255EUR
Sabre d’officier des troupes à pied modèle 1923. Fabrication privée, calotte monogrammée « LG ». Lame droite de 90 cm. Fourreau en fer nickelé. Il est présenté avec sa housse de transport. Époque fin IIIème République. Bon état.