Deux pistolets de cycliste, système Flaubert,... - Lot 50 - Thierry de Maigret

Lot 50
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 230EUR
Deux pistolets de cycliste, système Flaubert, cal. 6 mm. Le plus petit neutralisé. Époque fin XIXème, début XXème siècle. On joint deux petits pistolets breloques de type coup de poing à percussion.