Lot 2
20 - 30 EUR
Result : 26 EUR

Trois gravures rehaussées à l’aquarelle : portraits de militaires par A. D’Auriac. Signées, datées 1934 et 1937, encadrées. 28 x 17 cm et 24 x 15 cm. On joint une gravure satirique avec l’Empereur Napoléon Ier signée « J. Depaquis », 30,5 x 39 cm ; et deux gravures rehaussées de V. ADAM représentant l’une un maréchal de la Restauration et l’autre un officier étranger, 26 x 20 cm.