Huit médailles commémoratives allemandes... - Lot 0 - Thierry de Maigret

Lot .38
Got to lot
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 102EUR
Huit médailles commémoratives allemandes de la guerre de 1914/1918 et un insigne en argent, émaillé noir, représentant un casque avec la Croix de Fer, en-dessous deux feuilles de chêne et la date : "1924", numéroté à l'arrière : "803" et daté : "28.7.24". Époque début XXe.