Décoration allemande honorifique pour l'organisation... - Lot 0 - Thierry de Maigret

Lot .36
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 829EUR
Décoration allemande honorifique pour l'organisation des Jeux olympiques de Berlin en 1936, 2e classe, en métal doré et émaillé blanc, avec son ruban et son écrin d'origine recouvert de maroquin blanc au sigle des Jeux olympiques. Époque, Allemagne, 1936. Très bon état.