Brevet de chevalier de l'ordre de la Légion... - Lot 0 - Thierry de Maigret

Lot .28
Got to lot
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 204EUR
Brevet de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur décerné à M. Dhangest Jean-François, capitaine de gendarmerie de la Haute-Marne (22e légion), le 30 décembre 1863, signé : "Napoléon" ; il est présenté dans un cadre, avec sa croix de chevalier en argent émaillé et son ruban. Époque Second-Empire. Très bon état.